Entreprises

Liste des entreprises dont le siège est sur la commune de Sigoyer, classées par activité

Accompagnateur en moyenne montagne

  • Serge Duc   Courriel : serge.duc@orange.fr

Architecte

  • Trace Graphique   Eric Bayard   Courriel : eric.bayard2@wanadoo.fr   Tél : 06 26 31 61 28
    www.tracegraphique.sitew.com
  • Serge Duc   Courriel : serge-duc@orange.fr

Bâtiment

  • C-MOS CORP   Olivier Sauzedde   Courriel : c-mos.corp@hotmail.fr   Tél : 06 74 08 47 33

Boulangerie alimentation

  • Jean-Pascal et Marie-Françoise Rambaud   Courriel : jprambaud@wanadoo.fr
    Tél : 04 92 57 83 25

Camping

  • Camping Les Guérins  Gérard Bonnardel   Courriel : camp.les.guerins@wanadoo.fr
    Tél : 04 92 57 83 91

Cours de musique

  • Brigitte Fernandez   Courriel : brigfer05@gmail.com  Tél : 04 92 57 95 23

Couture-Accessoires de mode-Toile pour habitat léger

  • Atelier de Vir  Virginie Piaud   Courriel : atelier-de-vir@live.fr
    Tél : 06 14 38 03 43

Electricité

  • Didier Hodoul   Tél : 04 92 55 64 37

Equitation

Fromagerie

  • GAEC Les Auriols   Brice Clément   Courriel : b.clement@orange.fr
    Tél : 06 74 55 91 65

Fromagerie restauration

  • La Chèvrerie de Céüse   Christine et Pierre Busin   Courriel : lachevreriedeceuse@free.fr   Tél : 04 92 24 25 95   www.lachevreriedeceuse.fr

Gîte

  • Ecogîte La Mercierat   Chantal Meunier-Dandel   Courriel : lamercierat@orange.fr
    Tél : 04 92 57 86 68   www.gite-lamercierat.com
  • La Grange aux Loups   Alain Boutroue   Courriel : alain.boutroue@voila.fr
    Tél : 04 92 43 05 24   www.lagrangeauxloups.net
  • Les Couleurs du Temps   Alain Parmantier   Courriel : parmantierw@aol.com
    Tél : 04 92 57 92 72   www.lescouleursdutemps.com
  • Nicolas et Valérie Bonnardel   Courriel : gites@sigoyer.com   www.gites.sigoyer.com

Hôtellerie restauration

  • Hôtel Muret   Claude Paul   Courriel : hotelmuret@wanadoo.fr
    Tél : 04 92 57 83 02   www.hotel-muret.com

Maraîchage

  • Les Jardins de Manon   Manon Michalinoff   Courriel : lesjardinsdemanon@laposte.net
    Tél : 06 11 46 24 21

Menuiserie

Ostéopathe

  • Marie Massimelli   les Vincents Lot 3 05130 Sigoyer  Tél : 06 87 29 57 86

Paysagiste

Plomberie

  • Allo plomberie   Cedric Paris   Courriel : allo.plomberie@gmail.com
    Tél : 06 66 85 05 05   www.allo-plomberie.fr
  • SDS POMMERAIS   Bruno Pommerais   Courriel : sds.pommerais@wanadoo.fr
    Tél : 04 92 57 92 22

Poterie

  • Nature Utile   Rodolphe et Aurélie Dal Molin   Tél : 04 92 53 86 50   www.natureutile.com

Services automobile itinérant

  • CALISERVICES   Pierre Brédillon   Tél : 06 89 22 75 19

Soins par le Shiatsu

  • Sonia Hodoul   Courriel : sonia.hodoul@neuf.fr   Tél : 04 92 55 64 37   www.shiatsu-gap.fr

Transports marchandises et voyageurs-location de véhicules

 Urbaniste

  • Peter Brandon   Courriel : peter.brandon@aliceadsl.fr    Tél : 06 81 93 82 60